В Азербайджане опасаются пробуждения исламистов

В Азербайджане опасаются пробуждения исламистов

В Азербайджане опасаются пробуждения радикально настроенных исламистских масс. Сегодня был уточнен список основных мечетей в городах и районах Азербайджана в 2017 году. В 53 точках религиозных объектов установлены 230 видеокамер, работы в данном направлении продолжаются.

Опасение за распространение радикального ислама в Азербайджане нашло отражение и в отчете кабинета министров АР за 2017 год.

В документе отмечается, что были применены меры юридической ответственности в отношении 142 человек, занимающихся незаконной религиозной пропагандой.

У них было обнаружено и изъято 14 боеприпасов, 3 единиц огнестрельного оружия, 145 компактных дисков, 356 брошюр, 5 185 экземпляров религиозной литературы, производство и импорт которых был осуществлен без согласия соответствующего органа исполнительной власти.

Отмечается, что отчет кабмина представлен в милли меджлис. Документ об установлении более жестких мер и контроля над верующими будет обсужден на предстоящем 16 марта пленарном заседании азербайджанского парламента.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում