Власти Баку предупредили участников предстоящего митинга

Власти Баку предупредили участников предстоящего митинга

Главное управление полиции (ГУП) Баку предупредило, что не допустит провокаций на запланированном на 10 марта митинге оппозиционного Национального совета демократических сил (НСДС). Об этом заявил заместитель начальника ГУП Сахлаб Багиров.

“Мы пригласили организаторов митинга в управление, их предупредят. Мы не допустим скандирования каких-либо иных лозунгов, кроме тех, что были отмечены в обращении к городским властям для проведения акции, а также какого-либо противостояния или беспорядков. В противном случае организаторы и виновные в этом будут наказаны в рамках закона”, — заявил Багиров.

Оппозиционный Национальный совет ранее обратился в исполнительную власть города Баку за разрешением на проведение массовой акции 10 марта, на что получили согласие городских властей.

Накануне митинга были вызваны в полицию членов оппозиционных партий, в том числе глава аппарата партии Мусават Гюльага Асланлы м глава пресс службы партии Мустафа Гаджибейли.

По словам Асланлы, 6 марта в различные отделения полиции также были вызваны около 20 руководителей районных организаций Мусават.

Как передают азербайджанские СМИ, митинг оппозиционных сил Азербайджана назначен на 10 марта на стадионе “Мехсул” в Ясамальском районе Баку. Митинг состоится под лозунгами: “Нет монархии”, “Свободу политзаключенным”, “Нет коррупции”, “Протестуем против роста цен”.

Организаторами акции являются Национальный совет демократических сил (НСДС), партии Народный фронт и Мусават.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում