Савченко потребовала от украинских властей публичного допроса на детекторе лжи

Савченко потребовала от украинских властей публичного допроса на детекторе лжи

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, комментируя обвинения в подготовке теракта, предложила публично допросить ее на детекторе лжи, передает РИА Новости.

“Предлагаю прокуратуре, Службе безопасности Украины и всем соответствующим органам допросить меня публично на полиграфе, на детекторе лжи, как его еще называют, и услышать публично на всю Украину, на весь мир ответы на все вопросы, если они не боятся, если им не слабо”, — сказала она журналистам.

Сегодня депутат побывала на допросе в СБУ по делу руководителя Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана, которого подозревают в планировании террористических атак в Киеве. Беседа продолжалась три часа. По словам Савченко, она дала пояснения следователю, но подробности не сообщила.

Ранее с обвинениями в адрес Савченко выступил генпрокурор Юрий Луценко, заявивший, что у следствия есть “неопровержимые доказательства” ее причастности к подготовке теракта в Раде.

Луценко утверждает, что Савченко планировала уничтожить гранатами две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушить купол здания, а затем добивать из автоматов тех, кто выживет.

После этих обвинений Рада исключила Савченко из комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Луценко также попросил парламент разрешить привлечь депутат к уголовной ответственности, задержать и арестовать.

В ответ Савченко заявила, что на Украине “только ленивый не думал взорвать администрацию президента или парламент”. Также она назвала Луценко “механизмом в руках Порошенко, который давит на депутатов” и призвала украинцев остановить произвол властей.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում