Актер Дин Кейн призвал Израиль признать Геноцид армян

Актер Дин Кейн призвал Израиль признать Геноцид армян

Известный актер, ведущий и продюсер Дин Кейн дал интервью газете The Jerusalem Post, в котором заявил о важности признания Геноцида армян.

Как передает “Айсор”, Дин Кейн является исполнительным продюсером документального фильма «Архитекторы отрицания», премьера которого состоялась в Ереване 5 марта. В эти дни он находится в Иерусалиме, где участвует в съемках телевизионного проекта о путешествиях звезды USA Today, дважды номинированной на премию «Эмми» Лауры Маккензи.

В статье на первой странице сегодняшнего номера газеты Дин Кейн отметил, что хотя и не может диктовать другой стране, как поступать, тем не менее, надеется, что все государства признают Геноцид армян, поскольку это – «исторический факт».

«Я понимаю политические предусловия США: у нас есть дипломатические связи с Турцией. Любому изучающему историю или геноцид человеку ясно, что Геноцид армян был. Его совершил не сегодняшний народ Турции или правительство… Но это было ужасно, вещи нужно называть своими именами», – заявил Кейн.

В ходе своего визита Дин Кейн посетит также парламент Израиля.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում