В Ереване рассказали о сроках ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении в ЕС

В Ереване рассказали о сроках ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении в ЕС

Впервые Постоянная комиссия Национального собрания РА по внешним связям и Комитет по внешним отношениям и связям с ЕС Сената Польши провели совместную работу вокруг общей политической повестки.

Как передает Panorama.am, об этом в ходе состоявшейся в Национальном Собрании РА пресс-конференции заявил председатель Постоянной комиссии НС РА по внешним связям Армен Ашотян.

Ашотян на пресс-конференции подвел итоги совместного заседания Постоянной комиссии парламента Армении по внешним связям и Комитета по внешним отношениям и связям с ЕС Сената Польши.

«Наша совместная работа была конкретно посвящена ряду важнейших вопросов, в частности, темпам ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС и ратификации в парламенте Польши, а также региональным проблемам, в частности, ситуации на Южном Кавказе и урегулированию карабахского конфликта. Была обсуждена также возможность политического старта переговоров по либерализации визового режима с ЕС», – отметил Ашотян.

В ходе совместной пресс-конференции председатель комитета по внешним отношениям и связям с ЕС Сената Польши Марек Роцки подчеркнул, что проведение подобных заседаний позволяет развивать как двусторонние отношения, так и верно представлять ситуацию на международных платформах.

«Весьма важно, что наши армянские партнеры выбрали именно Польшу в качестве источника обмена опытом. Мы чувствуем себя обязанными и сделаем всё возможное, чтобы сделать путь евроинтеграции максимально плавным», – отметил М. Роцки

Он пригласил делегацию Армении посетить Варшаву с целью проведения дальнейших работ.

Ашотян добавил, что Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС вступит в силу частично сразу после ратификации документа парламентом РА.

«В апреле с.г. парламент Армении ратифицирует Соглашение. По сути, он будет ратифицирован на заседании парламента 10 апреля», – заявил Ашотян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում