Налбандян назвал важнейшее событие ереванского саммита Франкофонии

Налбандян назвал важнейшее событие ереванского саммита Франкофонии

Предстоящий осенью 2018 году в Ереване Саммит Франкофонии пройдет под лозунгом «Жить вместе» – «Жить вместе в солидарности, разделяя гуманистические ценности и уважая многообразие как источник мира и благоденствия в регионе Франкофонии». Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Министр добавил, армянская сторона также намерена работать над разработкой нового основополагающего документа Франкофонии, Франкоязычного пакта для жизни вместе, где можно будет всеобъемлющим образом закрепить принципы и ценности концепции «Жить вместе» – культурное разнообразие, равноправие мужчин и женщин, межкультурный и межрелигиозный диалог, борьба со всеми формами дискриминации и с нетерпимостью и пр..

«В числе важных событий в рамках Саммита мы намерены организовать Экономический Форум Франкофонии», – цитирует Налбандяна Panorama.am.

Он выразил надежду, что в Ереване, возможно, будет создана основа для инициирования сети бизнесменов и предпринимателей Франкофонии.

«Желая придать ереванскому саммиту богатое и многослойное содержание, в ходе XVII саммита Франкофонии мы планируем претворить в жизнь многочисленные инициативы. Мы хотим посредством широкомасштабных мероприятий добиться того, чтобы данная встреча стала своеобразным праздником консолидации», – указал глава МИД Армении.

XVII саммит Франкофонии состоится 11-12 октября 2018г. в Ереване. Гранат, имеющий особое значение в армянской культуре, был выбран в качестве символа XVII Саммита.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում