Серж Саргсян: Армения заинтересована в углублении отношений с дружественной Италией

Серж Саргсян: Армения заинтересована в углублении отношений с дружественной Италией

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 22 марта, принял чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в Республике Армения Джованни Ричулли, который завершает дипломатическую миссию в нашей стране.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Армении выразил благодарность послу за приложенные в ходе миссии усилия и вклад в развитие и укрепление армяно-итальянских дружественных отношений, особо подчеркнув роль Джованни Ричулли в направлении активизации культурного сотрудничества, что проявилось в его действенном содействии программам сохранения и восстановления культурного наследия в Армении.

Президент отметил также важность позитивной динамики, зафиксированной в торгово-экономических отношениях между двумя странами в последние годы, в результате чего выросли объемы торгового оборота, итальянские инвестиции в Армении.

Президент пожелал Джованни Ричулли успехов и выразил надежду, что он всегда с теплотой будет вспоминать годы, проведенные в Армении, и покинет страну с яркими впечатлениями и чувством выполненного долга.

Серж Саргсян отметил, что Армения заинтересована в углублении отношений с дружественной Италией, и выразил надежду, что новый посол Италии в Армении будет продолжать развивать двусторонние связи с таким же усердием.

Посол Ричулли поблагодарил президента Сержа Саргсяна за оценку и теплые слова и подчеркнул, что он рад, что в качестве посла последнюю свою миссию он осуществлял именно в Армении – молодой республике народа с древней историей и культурой. Джованни Ричулли заверил, что в будущем он непременно вернется в Армению.

Собеседники обменялись мыслями о возможностях и потенциале развития сотрудничества между Арменией и Италией в разных сферах.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում