Звезды мирового футбола соберутся в Армении: Согомонян

Звезды мирового футбола соберутся в Армении: Согомонян

Мировые звезды футбола приедут в Армению. Об этом заявил в интервью с Новости Армении московский бизнесмен, владелец ереванского футбольного клуба «Пюник» Артур Согомонян.

“Многие в Армении тоскуют по тем временам, когда футбол был силен у нас. В этом году в России пройдет Чемпионат мира по футболу, и я не мог не использовать этот шанс и не привезти футбольный праздник в Армению. Во время чемпионата в Москве пройдет турнир ветеранов звезд футбола. И мы решили многих из них пригласить в Армению. 8 июля в Ереване пройдет матч звезд мирового футбола между командами сборных Южной Америки и Европы”, – рассказал Согомонян

На вопрос, кто из звезд уже дал согласие прилететь в Армению, Согомонян ответил:

“Многие звезды из Америки не были никогда в Армении. Их сборные не встречались со сборной Армении. На дне рождения Хорена Оганесяна был Иван Саморано, он, как и все, кто посещает Армению, был в восторге. И сказал, что обидится, если на этот раз его не пригласим. Кстати, Христо Стоичков и Яри Литманен, которые были на том матче, тоже сказали, что обязательно хотят еще раз прилететь в Армению.

Предварительно на участие в матче дали согласие следующие звезды из сборной Латинской Америки: Кафу, Ривалдо, Санетти, Креспо. Сейчас ведутся переговоры с Батистутой. Сборную Европы будут представлять Мальдини, Тотти, Джоркаефф, Абидаль, Альбертини, Жюли, Шевченко, Дессайи и другие звезды”, – заявил Согомонян.

Он добавил, что сейчас в планах также есть проведение юношеского турнира в Армении.

“Сейчас мы ведем переговоры с командами «Челси», «Милан», «Интер», чтобы воспитанники их академий смогли прилететь в Армению. Это также будет большим шагом для развития детско-юношеского футбола в Армении. И надеюсь, принесет большую пользу нашему футболу”, – отметил Согомонян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում