В Москве задержан “овощной” представитель азербайджанской ОПГ

В Москве задержан “овощной” представитель азербайджанской ОПГ

В Москве вновь арестован предприниматель Магеррам Гасанов. Как передает «Росбалт», он является одним из крупнейших теневых игроков на рынке по поставкам в московский регион овощей, фруктов, зелени и шампиньонов.

Отмечается, что в свое время именно он контролировал деятельность торговцев на базе «Покровка», где произошли погромы. Гасанов также считается человеком, который входил в ближайшее окружение представителя преступного мира Ровшана Джаниева (Ровшан Ленкоранский).

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Магеррам Гасанов был задержан спецназом при участии сотрудников ФСБ и ГУ МВД по Московской области. Официально наручники на него надели в рамках расследования, которое ведется по статье 159 УК РФ (мошенничество) в Истринском районе Подмосковья.

В реальности к нему был куда более обширный список вопросов. Cуд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

По словам собеседника агентства, Магеррам Гасанов с одной стороны, наладил тесные контакты с поставщиками и оптовыми покупателями, а с другой – тесно сошелся с двумя представителями криминального мира – Чингизом Ахундовым (Чингиз) и Хикметом Мухтаровым (Хикмет). У них, в свою очередь, был «младший» партнер – «законник» Ровшан Джаниев.

Напомним, что это уже второй случай задержания Гасанова за последнее время, о котором сообщают российские СМИ.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում