Полиция Армении распространила заяление в связи с митингом в Ереване

Полиция Армении распространила заяление в связи с митингом в Ереване

Пресс-служба полиции Армении распространила заяление в связи с митингом в Ереване. В заявлении, в частности, отмечается, что участников проходящего в Ереване митинга о «действиях в неожиданных направления» содержат серьезную угрозу.

«Неподчинение требованию отказаться от попыток проникновения в режимные объекты и иных действий неминуемо привели к соответствующим правовым мерам. Подобное противоправное поведение содержит наибольшую угрозу особенно в условиях присутствия на митинге несовершеннолетних», – цитирует заявление полиции Новости Армении.

В полиции напоминают, что органы государственного управления являются особо охраняемыми объектами , и обязанность полицейских охранять эти объекты, при наличии угрозы нападения при помощи специальных средств, вплоть до применения оружия.

«Призываем граждан, несовершеннолетних участников митинга, их родителей, проявить бдительность, не поддаваться на призывы организаторов акции к незаконным действиям, так называемые «неожиданные действия», – подчеркивается в заявлении.

В заявлении также отмечается, что противоправные действия некоторых участников организованного депутатом НС Николом Пашиняном митинга 18 апреля привел к приводам в полицейские отделы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում