Полиция РА распространила заявление в связи с митингом в Ереване

Полиция РА распространила заявление в связи с митингом в Ереване

С утра 20 апреля в Ереване участники незаконного собрания различными группами, следуя более ранним призывам организаторов акции, на различных участках столицы закрывают улицы , осуществляют противоправные действия, препятствующие свободному передвижению граждан и автотранспорта. Об этом говорится в распространённом немногим ранее заявлении полиции РА.

Полиция РА напоминает, что в соответствии с п.6 ст.30 Закона РА «О свободе собраний», участник собрания обязан не препятствовать входу и выходу в здания, расположенные на месте проведения митинга.

Как передает Panorama.am, в соответствии с тем же законом, Полиция РА обязана обеспечить свободный вход в здания, строения либо другие территории, находящиеся в месте проведения собрания или прилегающие к нему, и выход из них.

«Призываем участников незаконного собрания следовать подобающему исполнению своих предусмотренных законом обязательств, не препятствовать осуществлению правомерных полномочий Полиции.

Одновременно Полиция готова содействовать проведению мирной акции на месте, которое не приведет к ограничению свобод других лиц», – говорится в заявлении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում