Карен Карапетян: Я буду отвечать за экономический блок и территориальное управление

Карен Карапетян: Я буду отвечать за экономический блок и территориальное управление

Сегодня состоялось совещание первого вице-премьера Армении Карена Карапетяна с координирующими экономический блок ведомствами.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся экономической политики правительства и предстоящих программ.

«Функции распределили следующим образом: я буду отвечать за экономический блок и территориальное управление. Соответственно, в аппарате мы производим определенные изменения, уточняем задачи и функции управлений. Мы должны работать сплоченно, очень адресно. Чего я ожидаю от коллег? Каждый по своей части пересматривает план этого года, делает рестарт. По данным трех месяцев, которые будут обнародованы вскоре, мы набрали хороший темп и должны его сохранять. Все программы для нас важны», – цитирует Карапетяна Panorama.am.

Первый вице-премьер дал указания ответственным за сферу. Указания касались реформ системы государственного управления, разработки инвестиционных программ, привлечения инвестиций, стимулирования бизнеса, сельского хозяйства, осуществления ряда программ в областях, транспортной системы, дорожного строительства, реализации цифровой повестки, других направлений.

Первый вице-премьер отметил, что после пересмотра программ ведомств они будут дополнительно обсуждены у него.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում