Карен Карапетян встретится с Николом Пашиняном

Карен Карапетян встретится с Николом Пашиняном

Первый вице-премьер Республики Армении Карен Карапетян сообщил журналистам в Ереване, что он намерен встретиться после своего заявления с депутатом Национального собрания РА Николом Пашиняном.

Как отметил Карапетян, основной целью встречи будет обсуждение вопроса акций протеста в связи с завтрашним днем, годовщиной Геноцида армян.

Карапетян выразил надежду, что армянский народ продемонстрирует сплоченность и благоразумие, и в этот траурный день вопрос найдет свое решение.

“24 апреля является для нас очень важной датой. Рассчитываю, что у нас хватит трезвости и логики, чтобы показать всему миру, что мы, несмотря на сложности и проблемы, готовы сесть и дать решение вопросу”, — заявил Карапетян.

Кроме того, первый вице-премьер заявил о том, что он намерен обратиться в Генпрокуратуру с тем, чтобы она отозвала свое ходатайство о лишении депутатской неприкосновенности троих депутатов НС РА.

Напомним, что речь идет о задержанных ранее депутатах армянского парламента Николе Пашиняне, Арарате Мирзояне и Сасуне Микаеляне.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում