Карен Карапетян: Мы подтверждаем свою решимость построить крепкую государственность

Карен Карапетян: Мы подтверждаем свою решимость построить крепкую государственность

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян выступил с посланием в связи с Днем поминовения жертв Геноцида армян.

«Произошедшее в Османской империи – трагедия не только для переживших Геноцид, но и для всего армянского народа. Геноцид изменил судьбу нашего народа, заставил увидеть страдания и лишения.

Мы, однако, оказались сильнее палачей, и нашли в себе силы возродиться, создать независимую государственность и самостоятельно решать свою судьбу», – цитирует Карапетяна “Айсор”.

«Сегодня мы проходим очередной трудный этап нашей новейшей истории. Вчера я призвал все политические силы деполитизировать этот день. Благодарен, что этот призыв был принят, и мы сегодня показываем миру, что несмотря на существующие трудности и нерешенные внутренние проблемы, мы едины и сплочены», – заявил и.о. премьера Армении.

«Мы подтверждаем свою решимость построить крепкую государственность, свободное и цивилизованное общество, и ничто не может отклонить нас от пути построения страны нашей мечты», – отметил он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում