Пайлан: Турция зафиксировала регресс за 15 лет президентства Эрдогана

Пайлан: Турция зафиксировала регресс за 15 лет президентства Эрдогана

Депутат турецкого парламента «Демократической партии народов» (HDP) Гаро Пайлан (Каро Пайлян) прокомментировал недавнее выступление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в ходе которого последний озвучил ряд обещаний.

«Новый период в Турции будет более демократическим и более сильным в правовом поле. Наступит эпоха благополучия и непоколебимой стабильности. Управление в новый период будет более эффективным, законодательство более авторитетным, судебно-правовая система более независимой», – цитирует Эрдогана Panorama.am.

В ответ на данное заявление Эрдогана Пайлан в микроблоге Twitter написал: «Он на протяжении15 лет управляет. Обещает демократию, благополучие и независимую судебно-правовую систему. В течение этих 15 лет в данных сферах был зафиксирован регресс. Гарантия дальнейших действий заключается в проделанной ранее работе».

Напомним, что 24 июня в Турции состоятся досрочные президентские и парламентские выборы. Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում