Артур Алексанян и Максим Манукян вышли в полуфинал чемпионата Европы

Чемпионы мира Артур Алексанян и Максим Манукян вышли в полуфинал проходящего в российском Каспийске чемпионата Европы по борьбе.

Как передает Новости Армении, чемпион Олимпийских игр в Рио Артур Алексанян (97 кг) во втором поединке победил грека Лоакратиса Кесилиса со счетом 8:0. Армянский борец стартовал с 1/8 финала, где оказался сильнее представителя Израиля Роберта Аванесяна.

В весовой категории 82 кг Максим Манукян в четвертьфинале выиграл у болгарина Даниэла Александрова со счетом 5:2. Манукян тоже стартовал с 1/8 финала, где победил хорвата Бозо Старчевича.

Карен Асланян (67 кг) в 1/8 финала оказался сильнее Мате Немеша из Сербии со счетом 5:0. В четвертьфинале Асланян проиграл Артему Суркову из России со счетом 3:6. Если российский борец выйдет в финал, Асланян получит возможность побороться за бронзовую медаль.

Армен Меликян (60 кг) в 1/8 финала оказался сильнее молдавского борца Виктора Чобану – 8:7, однако в следующем поединке проиграл грузину Дато Чхартишвили. Если грузинский спортсмен выйдет в финал, Меликян получит возможность побороться за бронзовую медаль.

Отмечается, что в первый день соревнований Славик Галстян (63 кг), Карапет Чалян (77 кг) и Артур Шагинян (87 кг) не смогли завоевать медалей.