Предприниматели из Катара и Китая заинтересованы в инвестициях в сфере энергетики Армении

Предприниматели из Катара и Китая заинтересованы в инвестициях в сфере энергетики Армении

Исполняющий обязанности министра энергетики Армении Ашот Манукян принял прибывших из Катара и Китая предпринимателей, представляющих компании «Redco International W.L.L.» и «PowerChina» Саифа-Ур-Рехмана и Сон Доншена.

Как заявил в беседе с коллегами Манукян, с китайскими компаниями уже ведется эффективное взаимодействие. Согласно пресс-службе Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения, Ашот Манукян представил стратегию развития энергетической отрасли Армении до 2036 года и в контексте развития сотрудничества коснулся имеющих инвестиционную привлекательность проектов в сфере возобновляемой энергетики.

Поблагодарив за прием, Сон Доншен представил Ашоту Манукяну деятельность возглавляемой им компании и обсудил возможности сотрудничества с Арменией в сфере энергетики.

Собеседники обменялись мнениями о перспективах развития производственных мощностей в результате модернизации и переоснащения ААЭС.

На встрече обсуждались также проекты, намеченные в электроэнергетической системе в рамках региональной интеграции. Кроме того, обсуждались темы региональной интеграции энергосистем, в частности, сотрудничества Армении с Ираном и Грузией.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում