Премьер Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества

Премьер Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сегодня посла США в РА Ричарда Миллса. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Премьер отметил важность продолжительного развития армяно-американских отношений и приветствовал приверженность и готовность официального Вашингтона придать новый импульс двустороннему сотрудничеству в различных сферах.

«Правительство Армении заинтересовано и придает большое значение сотрудничеству с американской стороной и возможному содействию в процессе планируемых реформ в сферах демократического развития, борьбы с коррупцией, защиты прав человека и других отраслях. Мы полны энергией для достижения наших целей и конкретных результатов, учитывая позитивную атмосферу, которая есть сегодня в стране», – сказал Никол Пашинян, подчеркнув, что правительство настроено решительно в вопросе продвижения работы по вышеуказанным направлениям.

Миллс в свою очередь сообщил о готовности правительства США содействовать Армении в реализации обозначенных целей.

«Правительство Соединенных Штатов привержено оказанию содействия в вопросе обозначенных целей касательно демократии, прав человека, прозрачности и подотчетности, которые улучшат бизнес-среду Армении и сделают страну более привлекательной для американских инвесторов. Мы видим ряд возможностей для диалога и сотрудничества, в том числе в формате армяно-американской межправительственной работы», – сказал посол Миллс.

В ходе встречи также обсуждался ряд вопросов, связанных с увеличением объемов товарооборота между двумя странами, текущими региональными вопросами, проведением парламентских выборов в Армении, реформами Избирательного кодекса.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում