Масис Маилян и Зограб Мнацаканян обсудили перспективы отношений Армении и Арцаха

Масис Маилян и Зограб Мнацаканян обсудили перспективы отношений Армении и Арцаха

Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян 19 мая встретился с министром иностранных дел Республики Армения Зограбом Мнацаканяном, прибывшим в Степанакерт с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба МИД Арцаха, в ходе встречи министры иностранных дел Арцаха и Армении обсудили приоритетные направления внешнеполитической повестки двух армянских государств, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.

Состоялся обмен мнениями относительно перспектив дальнейшего укрепления положительной динамики в процессе международного признания Арцаха, а также восстановления трехстороннего формата переговоров с полноправным участием Арцаха.

Масис Маилян и Зограб Мнацаканян подчеркнули важность координированной деятельности по вопросам, имеющим общеармянское значение. В этом контексте стороны выразили удовлетворение в связи с нынешним уровнем сотрудничества между ведомствами, отметили необходимость продолжения консультаций между главами МИД и соответствующими подразделениями внешнеполитических ведомств для эффективной реализации внешнеполитических задач.

Затем встреча была продолжена в расширенном составе, с участием руководящего состава центрального аппарата МИД Арцаха и представителей МИД Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում