Армении нужна накопительная система: Министр по вопросам труда и соцзащиты

Армении нужна накопительная система: Министр по вопросам труда и соцзащиты

Армении нужна накопительная система. Об этом написала на своей странице в Facebook министр по вопросам труда и соцзащиты Манэ Тандилян, обращаясь к вопросу отмены накопительной системы в РА.

«Прежде всего – из всех проблем, наличествующих в руководимой мною отрасли, проблема накопительной системы – самая легко решаемая для меня, как для политического деятеля, который против обязательности накопительной системы. Видимо, журналисты спутали 2 части вопроса – Армении нужна накопительная система, однако это не означает, что она должна быть обязательной. Можно делать выводы и комментарии, но не надо приписывать их мне»,- цитирует Тандилян “Арменпресс”.

Она поясняет, почему, в данном случае, она не сделала ясного заявления. По ее словам, отныне выражаемые ею мысли отображают позицию правительства.

Как отмечает министр, Армении нужна накопительная система, поскольку каждый должен иметь право выбора, и государство обязано обеспечить каждому возможность осуществления этого выбора.
По ее словам, независимо от того, кто находится у власти, в Армении есть около 200,000 наемных сотрудников, которые участвуют в накопительной системе, и суммы этих фондов сейчас находятся в обороте и защищены гарантиями правительства Армении.

Она добавила, что закон об обязательности накопительной системы все еще нуждается в доработке, особенно, в связи с приближением срока ее обязательности, и работа в этом направлении ведется.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում