Oбсужден вопрос создания формата парламентского сотрудничества Кипр – Армения – Греция: Баблоян

Oбсужден вопрос создания формата парламентского сотрудничества Кипр – Армения – Греция: Баблоян

Визит делегации парламента Кипра в Армению внесет весомый вклад в дальнейшее углубление и развитие межгосударственных отношений наших дружественных стран. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель парламента Армении Ара Баблоян.

Баблоян сегодня, 21 мая, принял делегацию во главе с председателем Палаты представителей Кипра Деметрисом Силурисом. По итогам встречи Баблоян и Деметрис Силурис выступили с заявлениями для прессы.

По словам Баблояна, искренние и крепкие отношения Армении и Кипра обусловлены нашими историко-культурными, духовными и другими общностями системы ценностей.

«С делегацией Республики Кипр мы провели очень содержательную встречу, в ходе обсуждались вопросы, касающиеся двусторонних межпарламентских отношений. Обсудили предложение о создании в рамках межпарламентских организаций формата парламентского сотрудничества Кипр – Армения – Греция», – цитирует Баблоян Panorama.am.

Председатель Палаты представителей Кипра Димитрис Силлурис в свою очередь отметил, что они заинтересованы в углублении отношений с Арменией.

«Я уверен, что будущее принадлежит нашим народам, и основой являются справедливость и демократия», – заявил он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում