Полиция РА: Наложенные за 5 лет штрафы за нарушения правил дорожного движения будут отменены

Полиция РА: Наложенные за 5 лет штрафы за нарушения правил дорожного движения будут отменены

С 23 мая 2018 года полиция Республики Армения меняет политику в сфере административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба полиции РА, в частности, в случае выявления техническими средствами ряда административных правонарушений, принимая за основу ст. 21 Кодекса РА об административных правонарушениях, допустившие правонарушения водители будут освобождены от административной ответственности.

При этом извещение об освобождении от административной ответственности, как в случае со штрафами, будет опубликовано в соответствующем разделе официального сайта Полиции РА – www.police.am. Здесь же приводятся соответствующие правонарушения.

Кроме того, будет приостановлено использование спидометров и камер в местах, где режим скорости ниже 60 км / ч, а в случае неконтролируемых пешеходных переходов движение будет организовано с использованием искусственных препятствий.

«Полиция Республики Армения надеется, что смена политики в сфере административной ответственности повысит ответственность наших водителей, в результате чего Дорожной полиции не придется вновь ужесточать контроль за безопасностью движения», – цитирует сообщение полиции Panorama.am.

«В то же время сообщаем, что Полиция Республики Армения в рабочем порядке предложила министерству юстиции РА обратиться с ходатайством к правительству – выступить в Национальном собрании с инициативой по принятию акта амнистии: в результате этого будет приостановлено исполнение вынесенных с 01.01.2012 г. по 31.12.2017 г. административных актов и будут отменены штрафы в размере 13,7 млрд. драмов», – говорится в сообщении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում