Стабильность Армении и ее демократическое развитие важны для Грузии очень важны: Квирикашвили

Стабильность Армении и ее демократическое развитие важны для Грузии очень важны: Квирикашвили

Грузию и Армению связывают многовековые дружественные и добрососедские отношения, что привело к сегодняшним партнерским отношениям. Как передает «Арменпресс», об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на брифинге после встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«После распада Советского Союза и восстановления независимости наших стран, мы смогли наладить взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия»,- заявил Квирикашвили.

Он добавил, что стабильность Армении и ее демократическое развитие чрезвычайно важны для Грузии.

«Мы с пристальным вниманием следили за последними событиями, происходящими в Армении. Армянский народ показал всему миру, что он един и привержен демократическим ценностям. В связи с этим хочу поздравить своего дорогого гостя в связи с избранием на должность премьер-министра Армении и службу на благо народа. От имени правительства и лично от своего имени еще раз подтверждаю свою готовность продолжить дальнейшее продуктивное сотрудничество между странами»,- заявил премьер-министр Грузии.

По его словам, в ходе сегодняшней встречи были обсуждены все направления сотрудничества между странами: «Мы подчеркнули важность политического диалога, затронули также сферы торговли, экономики, туризма и другие. Несмотря на уже существующее тесное сотрудничество остается неиспользованный потенциал»,- заявил Квирикашвили.

Он добавил, что был также обсужден вопрос сотрудничества в международных структурах по региональным вопросам. Для углубления экономических отношений будет создана комиссия по экономическим связям.

«В ходе визита премьер-министр Армении посетит южные районы Грузии, где встретится с местным армянским населением. Граждане Грузии армянского происхождения активно вовлечены в дело развития страны, что свидететльствует о единении в многонациональной Грузии. Независимо от национальной принадлежности, наше население служит единым целам – усилению Грузии, развитию отношений в регионе»,- сказал он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում