СНБ задержала гражданку, представлявшейся работницей военкомата

СНБ задержала гражданку, представлявшейся работницей военкомата

В результате предпринятых Службой национальной безопасности Армении оперативно-розыскных и следственных мероприятий был выявлен случай присвоения сумм в крупных размерах под различными предлогами, связанными с воинской службой. Об этом сообщает управление по информации и связям с общественностью СНБ РА.

“Согласно полученным предварительным данным, гражданка Армении Нвард Осипян, представившись нескольким гражданам работницей военного госпиталя либо работницей надзорного управления министерства, злоупотребила их доверием”, – цитирует сообщение “Арменпресс”.

Отмечается, что под предлогами освобождения призывников от обязательной воинской службы, демобилизации служащих раньше срока или же предоставление выбора последующего места службы она требовала и обманом присвоила средства на общую сумму в 9,73 млн. драмов или же $20.4 тыс.

“В действительности Осипян нигде не работала и не имела возможности оказывать влияния на данные процессы”, – говорится в сообщении.

По данному факту в следственном управлении СНБ возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1-го части 3-й статьи 178-й (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.

Нвард Осипян задержана.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում