Глава Минобороны Армении провел ряд встреч в штаб-квартире НАТО

Глава Минобороны Армении провел ряд встреч в штаб-квартире НАТО

Министр обороны Армении Давид Тоноян в штаб-квартире НАТО в Брюсселе провел ряд встреч с руководством Альянса, а также с коллегами из других стран.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, Тоноян встретился с министром национальной обороны Греции Панайотисом Камменосом. Были обсуждены вопросы повестки армяно-греческого военного сотрудничества, а также перспективы их развития.

Стороны отметили высокий уровень армяно-греческого военного сотрудничества, а также достигли договоренностей касательно реализации новых совместных инициатив в двустороннем и многостороннем форматах.

Затем Тоноян принял участие во встрече министров обороны стран, предоставляющих силы миссии «Resolute Support» («Решительная поддержка»). В своей речи Тоноян подтвердил обязательства Армении касательно осуществления миссии в рамках Северного командования.

Тоноян встретился также с заместителем генсекретаря НАТО Роуз Гетемюллер. Собеседники обсудили ход сотрудничества Армения-НАТО в разных форматах, а также дальнейшие программы.

Глава оборонного ведомства РА встретился также с заместителем генсекретаря Европейской внешнеполитической службы Педро Серрано. В ходе встречи обсуждались вопросы региональной безопасности и ряд других вопросов, представляющих обоюдный интерес.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում