И у России, и у Армении есть много общего в национальных интересах: Премьер РА

И у России, и у Армении есть много общего в национальных интересах: Премьер РА

Россия и Армения должны приложить все усилия для их осуществления подписанных в октябре прошлого года соглашений. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со своим армянским коллегой, премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В ответном слове Никол Пашинян поздравил главу российского правительства с началом чемпионата мира и пожелал удачи российской команде.

“Можно сказать, что наши отношения развиваются динамично. Наши отношения всегда были особенными, они такими есть и такими же останутся. Я не сомневаюсь в этом и уверен, что в экономическом аспекте наши отношения также будут развиваться”, — цитирует Пашиняна РИА Новости.

Он отметил далее, что цель Армении — “сделать ЕЭС более эффективным, для этого Армения будет стремиться эффективнее работать, и тогда наше содружество станет действительно более эффективным”.

Премьер РА добавил, что эти вопросы обсудил вчера с президентом РФ Владимиром Путиным.

“В целом наши отношения и сейчас развиваются позитивно. Мы считаем, что они развиваются на основе уважения национальных интересов друг друга. И у России, и у Армении есть много общего в национальных интересах”, — сказал премьер Армении.

Никол Пашинян добавил, что это хорошая база для того, чтобы “настроиться на эффективную и динамичную работу”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում