Зограб Мнацаканян принял делегацию постоянных представителей ОБСЕ

Зограб Мнацаканян принял делегацию постоянных представителей ОБСЕ

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян принял делегацию постоянных представителей ОБСЕ, прибывших с региональным визитом.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, Мнацаканян в ходе встречи отметил, что Армения придает важное значение многостороннему взаимодействию в рамках ОБСЕ, в результате чего в стране были осуществлены важные реформы.

Министр добавил, что Армения в свою очередь принимала активное участие в деятельности организации во всех трех плоскостях, и внесла свой вклад в дело повышения ее эффективности и авторитета.

Глава МИД Армении рассказал гостям о последних внутриполитических процессах в Армении, коснулся текущих реформ в стране и новой программы правительства. В этом контексте он особо выделил роль молодежи и состоявшегося гражданского общества.

Послы ОБСЕ в свою очередь отметили, что очередной визит в регион, после шестилетнего перерыва, является хорошей возможностью воочию ознакомиться с политическими процессами в Армении и дать оценку состоянию региональной безопасности.

В ходе встречи была подчеркнута важность обеспечения продолжительности проектов ОБСЕ в Армении. В этом контексте Мнацаканян выразил содействие данным инициативам. Состоялся обмен мнениями касательно приоритетов нового правительства, региональных и международных процессов, а также вопросов, связанных с деятельностью ОБСЕ.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում