Роже-Лакан: ОБСЕ готова развивать и углублять взаимоотношения с Арменией

Роже-Лакан: ОБСЕ готова развивать и углублять взаимоотношения с Арменией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сегосня делегацию ОБСЕ, возглавляемую Вероникой Роже-Лакан.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, Никол Пашинян отметил важность тесного сотрудничества и конструктивного диалога правительства Армении с ОБСЕ и странами-участницами Организации.

Премьер-министр коснулся внутриполитических процессов в Армении, внешнеполитических приоритетов и ответил на ряд интересующих участников встречи вопросов. В частности, они касались деятельности и программ правительства Армении в политической и экономической сферах, а также запланированных реформ в направлении развития демократических институтов.

По просьбе дипломатов премьер-министр представил свои наблюдения по организации внеочередных парламентских выборов в Армении. Премьер рассказал также о внесении изменений в Избирательный кодекс, борьбе с коррупцией и монополиями, улучшению бизнес-среды.

Премьер коснулся также переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта, армяно-турецких отношений, затронул отношения РА с Россией, Европейским союзом, США и другими странами.

Роже-Лакан поблагодарила Пашиняна за искренний и непосредственный диалог, подчеркнув, что ОБСЕ готова развивать и углублять взаимоотношения с Арменией – с целью оказания содействия реформам правительства РА.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում