Премьер Армении рассказал о перспективах ЕАЭС и отношениях с Грузией

Премьер Армении рассказал о перспективах ЕАЭС и отношениях с Грузией

В торговых отношениях, в Евразийском экономическом союзе реально нет никаких лимитов. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу «Мир24», говоря о перспективах членства Армении в ЕАЭС.

Он добавил, у ЕАЭС очень большой потенциал. «Армения может, в принципе, бесконечно экспортировать, и мы должны над этим работать. Фактически у нас сейчас очень большими темпами растет экспорт сельскохозяйственной продукции, и мы надеемся, что достигнем роста экспорта промышленной продукции. Еще мы надеемся, что вырастут объемы туристических потоков из России, из других стран Евразийского экономического союза в Армению», – отметил Пашинян.

Он также коснулся отношений Еревана и Тбилиси, с учетом того, что у Армении нет общих границ со странами Евразийского экономического союза. «У нас очень хорошие отношения с Грузией. Последний мой визит в столицу Грузии был очень удачным. Мы, конечно, будем работать с новым грузинским правительством, и я уверен, что у нас отношения будут развиваться очень хорошо. Поскольку, в принципе, все заинтересованы в этом – и Грузия, и Армения, и Россия», – сказал Пашинян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում