Специальная следственняа служба РА представила новые подробности по делу Манвела Григоряна

Специальная следственняа служба РА представила новые подробности по делу Манвела Григоряна

В рамках расследуемого в Специальной следственной службе Армении уголовного дела относительно генерала Манвела Григоряна решением старшего следователя ССС при начальнике ССС на основании достаточных доказательств сын Манвела Григоряна Карен Григорян вовлечен в дело в качестве обвиняемого по 1 пункту 3 части 179 статьи УК Армении.

Как сообщает пресс-служба ССС Армении, Карену Григоряну предъявлено обвинение по части совершения преступного поступка: последний, по согласию с Манвелом Григоряном и рядом других лиц, группой обокрали доверенное им имущество в особо крупных размерах. Так, во время апрельской войны 2016 года и в последующие дни члены рамочной общественной организации «Армянская община Российской Федерации» закупили в РФ и выслали в Армению 3 автомобиля марки «УАЗ», тепловизоры и солдатское снаряжение.

Как передает Новости Армении, представители организации в сопровождении Карена Григоряна отправились в Арцах, где передали упомянутое имущество последнему и председателю Союза добровольцев «Еркрапа», с целью его выделения Армии обороны Арцаха.

Григоряны вместо того, чтобы передать машины марки «УАЗ» стоимостью в 1389000 руб., эквивалентную 10028580 др., АО Арцаха, придя с группой лиц к предварительному согласию, обокрали их с целью присвоения, припарковав автомобили на территории компании «Ара и Айцемник» в Эчмиадзине, используя их в личных целях.

В отношении Карена Григоряна избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում