Спасший женщину в Ростовской области Артак Манасян будет награжден

Спасший женщину в Ростовской области Артак Манасян будет награжден

 

Спасший женщину в Ростовской области 32-летний житель поселка Каменоломня Артак Манасян Артак будет награжден. Об этом пишет информационный портал города Шахты.

Инцидент произошел днем 20 июня на станции Шахтная. 35-летняя жительница Сочи Ольга Тель ехала с группой детей в Пензу на спортивные соревнования по плаванию, в которых участвовал её маленький сын. На станции она решила выйти из вагона в привокзальный магазин для того, чтобы купить мороженое.

«Перед отъездом поезда я решила купить мороженого, но у магазина мне позвонили друзья и сказали, что поезд тронулся. Я побежала к поезду, хваталась за поручни, но поезд набирал ход, и я лишилась двух пальцев, после чего упала между поездом и платформой вокзала. Артак Манасян, который стоял рядом со мной, не растерялся, бросился ко мне и резким движением руки выдернул из-под колес», — заявила Тель.

Врачи провели операцию Ольге, которую теперь ожидает трансплантация с целью восстановления функций правой руки.

В свою очередь начальник 13 отряда федеральной противопожарной службы Ростовской области заявил, что будет принято решение о награждении Артака Манасяна за его самоотверженный поступок в сложной ситуации.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում