Армянский мастер представит на выставке в России украшения из гильз и патронов

Армянский мастер представит на выставке в России украшения из гильз и патронов

Необычные изделия из боеприпасов будут представлены в Вологде на фестивале «Город ремесел». Украшения из гильз и патронов привез мастер из Армении. Об этом говорится в материале сайта «Медиа-Центр».

«Это наш общечеловеческий призыв ко всему человечеству к миру. Что может убивать, может и украсит нашу жизнь. Прощай оружие! Давайте превратим оружие в украшения. Это наша доля, наше участие в понимании мира и дружбы. Мы были бы счастливы, если бы жители Вологды оценили наши работы. Все они в единичном экземпляре. Те люди, которые станут носить эти украшения, тоже будут участниками борьбы за мир», – рассказал художник-дизайнер из Гюмри Артак Тадевосян.

Он отметил, что каждый патрон или гильза имеет свою историю – все материалы доставлены из зоны боевых действий. В работе автор не использует обычные ювелирные инструменты. Все оборудование он создавал сам, а каждое украшение сделано в единственном экземпляре.

Армянский мастер приехал в Вологду вместе с женой, она привезла на фестиваль куклы ручной работы, выполненные из бусин, бисера и различных натуральных материалов. В длину куклы – 20-30 сантиметров. В основном это герои из советских мультфильмов.

Фестиваль «Город ремесел» открывается в пятницу и соберет более 600 мастеров из 41 региона России и пяти зарубежных стран. Это участники конкурной программы и ремесленной ярмарки.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում