Премьер: Мы решительно настроены придать новый импульс армяно-российским отношениям

Премьер: Мы решительно настроены придать новый импульс армяно-российским отношениям

Новое руководство Армении решительно настроено придать новый импульс развитию армяно-российских отношений. Об этом говорится в сегодняшнем официальном послании премьер-министра Армении Никола Пашиняна, направленном участникам 7-го Армяно-Российского межрегионального форума.

Премьер отметил, что инициированные с 2011 года армяно-российские межрегиональные форумы на деле объединили представителей регионов Армении и России, а также представителей общественности и регионального бизнеса.

Никол Пашинян добавил, что широта тем армяно-российского межрегионального форума является проявлением союзнических отношений, неотъемлемой частью которых стало межрегиональное сотрудничество.

«Перед нашими странами стоят схожие амбициозные задачи – обеспечить максимально комфортные условия для жизни граждан, ведения бизнеса, запуска новых производств, создания дополнительных рабочих мест не только в столицах и крупных центрах, но и в регионах. Именно на это нацелены соответствующие государственные программы, и этим мотивированы конкретные шаги, направленные на улучшение стартовых условий для реализации торгово-экономичных и культурно-гуманитарных совместных проектов», – цитирует премьера Новости Армении.

Пашинян добавил, что стремительно меняющиеся реалии формируют новые задачи, диктуют выработку новых подходов, в большинстве своем замыкающиеся на цифровой повестке двух стран, скоординированной в рамках Евразийского экономического союза, которая не только позволит минимизировать административную нагрузку, придать сотрудничеству более современный и транспарантный характер, но и существенно сократить временной интервал от зарождения идеи до реализации, нивелировать издержки, обусловленные географической удаленностью.

«Новое руководство Армении решительно настроено придать новый импульс развитию дружественных армяно-российских отношений, в особенности межрегиональному сотрудничеству, поскольку равномерное развитие страны является для нас приоритетом», – заявил премьер-министр.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում