Глава Минэнерго: Кредит на продление срока эксплуатации АЭС не отразится на тарифах

Глава Минэнерго: Кредит на продление срока эксплуатации АЭС не отразится на тарифах

Российский кредит, предоставленный на реализацию программы по продлению сроков эксплуатации второго энергоблока ААЭС, не повлияет на тарифы, поскольку мы подсчитали и эти риски. Об этом заявил сегодня журналистами министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Артур Григорян.

Он добавил, что в правительстве уже начались обсуждения вокруг структур тарифов как на газ, так и на электроэнергию.

«Мы вскоре завершим исследования и представим результаты, будет уточнен как вопрос потерь, так и тарифов», – цитирует Григоряна Panorama.am.

На вопрос, что есть мнения относительно возможности снижения тарифов на электроэнергию для всего населения, Григорян ответил, что по всем вопросам снижения, пересмотра тарифов ответственным и полномочным органом является Комиссия по регулированию общественных услуг Армении.

«Мы уже начали работы в данном направлении, если они дадут результат, Комиссия примет решение. Конечно, мы предоставим наш соответствующий анализ Комиссии», – подчеркнул министр. По части тарифов на газ, по словам министра, также предпринимаются шаги. А. Григорян заявил, что проводится исследование, чтобы понять, какова стоимость газа на границе и в республике.

«Мы должны понять структуру тарифа, какие риски может содержать изменение, являются ли потери или увеличение обоснованными. Он отметил, что все исследования касательно снижения тарифов должны иметь основания

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում