Глава МИД Арцаха принял члена Сената Франции Жильбера-Люка Девиназа

Глава МИД Арцаха принял члена Сената Франции Жильбера-Люка Девиназа

Министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика, НКР) Масис Маилян сегодня, 14 сентября, принял председателя группы дружбы Франция-Армения Сената Французской Республики Жильбера-Люка Девиназа. Подробности сообщает пресс-служба МИД НКР.

Глава МИД приветствовал визит сенатора в Арцах, отметив важность непосредственного ознакомления на месте с существующими реалиями и успехами, достигнутыми в процессе государственного строительства.

В ходе встречи были обсуждены отношения между Арцахом и Францией. Масис Маилян отметил важную роль Франции как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, подчеркнув необходимость обеспечения высокого уровня информированности об Арцахе во Франции и налаживания прямого диалога между двумя странами.

В этом контексте глава МИД представил успехи, достигнутые в процессе децентрализованного сотрудничества, а также текущие программы, подчеркнув роль действующих в Арцахе и Франции Кругов дружбы в укреплении отношений между странами.

Стороны обменялись мнениями относительно возможностей и перспектив дальнейшего укрепления и расширения двусторонних связей на различных уровнях.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում