Заключенные в Вене и Санкт-Петербурге договоренности канули в лету – политолог

Заключенные в Вене и Санкт-Петербурге договоренности канули в лету – политолог

Заключенные в Вене и Санкт-Петербурге договоренности испарились. Об этом, как сообщает Tert,am, на своей странице в соцсети Фейсбук написал руководитель аналитического центра “Восканапат”, политолог Грант Мелик-Шахназарян, говоря о заявлении, сделанном премьер-министром Армении Николом Пашиняном о том, что с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым достигнуты договоренности о принятии мер по предотвращению нарушений режима прекращения огня.

Политолог написал, что это выступление дает повод для раздумий и беспокойств.

«Прежде всего, потому Пашинян не был готов к этой встрече, а уж тем более, чтобы на ней о чем–то договариваться. Как следствие этого, теперь уже можно констатировать, что заключенные в Вене и Санкт-Петербурге договоренности канули в лету. Пашинян начал новый процесс по той же теме и уже успел не только проинструктировать всех, но и гордо заявить, что эти договоренности работают, и что прошлая ночь была самой мирной на границе»,– написал он, затем представил другие причины.

«Вторая причина моего беспокойства – именно эта вера Пашиняна в слова Алиева. Они поговорили, договорились, он приехал. Разве не чудесно было бы, если бы все было так просто…? В-третьих, складывается впечатление, что Пашинян еще до конца не понял ни суть проходящего до сих пор переговорного процесса, ни масштабы стремлений Азербайджана, ни логику политических процессов в нашем регионе.

Явился и заявляет, будто бы оказывается, за закрытыми дверями переговариваются, спорят, уважают суверенитет оппонента и прочее… Вот так новость …»,- написал Грант Мелик –Шахназарян.

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на Facebook представил некоторые подробности со вчерашней формальной встречи с президентом Азербайджаа Ильхамом Алиевым в Душанбе на полях саммита глав государств СНГ.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում