«Необходимо найти способ не самоутверждаться за счет достоинства других»

«Необходимо найти способ не самоутверждаться за счет достоинства других»

Четверо депутатов от фракции РПА в НС распространили заявление, текст которого мы приводим ниже.

Никол Пашинян срывает все маски: начиная с него самого, до первого приспособленца-республиканца, от высокочтимых политических институтов до молчаливых бойцов инструкции «с этого момента мы не проклинаем его, а хвалим». С одной стороны, это отвратительное стремление любой ценой «украсть» депутата, а с другой стороны — тексты пошедших на это из-за запугивания или же из приспособленчества, сегодня оставляют гнетущее впечатление. Факт в том, что победа приспособленчества никогда не длится долго, она лишь создает новые основы для обесценивания и разложения. Вместо переговоров между политическими силами «преследовать» каждого депутата — это то же самое, что приставить оружие к депутатскому лбу и заставить выполнять твою волю.

Это вне права и, тем более, вне морали. Станет ли депутат, волею судьбы оказавшийся в эпицентре подобного развития событий, уважать сам себя, станет ли после этого его хоть кто-нибудь уважать? Трагедия в том, что последствия этой поляризации, неуступчивости и отсутствия желания вести переговоры, разговаривая лишь на языке ультиматумов, ведут к кризису социальных и человеческих отношений с чрезвычайно опасными последствиями для чувства сохранения собственного достоинства.

Нужно найти справедливое решение, необходимо найти иные способы не растаптывать друг друга, самоутверждаясь за счет достоинства других. Не звоните нам, господа с разных сторон, просто не звоните. Мы не участвуем этой дешевой игре. Если вы не в состоянии найти цивилизованные решения, то мы для вас не инструмент. Мы обеспокоенно и разочарованно следим за тем, что вы делаете. Мы будем молча ждать. Но обязательно сделаем все возможное для реальной новой Армении.

Депутаты НС:
Мигран Акопян
Карен Бекарян
Арман Сагателян
Самвел Фарманян

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում