Путин: Трагедия в Керчи стала результатом глобализации

Путин: Трагедия в Керчи стала результатом глобализации

Трагедия в Керчи стала результатом глобализации, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Валдайского клуба. Подробности сообщает РИА Новости.

«В соцсетях, в интернете, мы видим, что целые сообщества созданы, все началось с известных трагических событий в школах в Соединенных Штатах», – заявил Путин.

Российский лидер отметил, что в интернете создается слишком мало нужного для молодежи контента.

«Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают, это значит, что все мы вместе взятые, не только в России, но и в мире в целом, плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Это значит, что мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. Они хватают вот этот суррогат героизма», – подчеркнул Путин.

В среду студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек.

Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում