Шпионский скандал: Москва заявила протест послу Австрии

Шпионский скандал: Москва заявила протест послу Австрии

Москва заявила протест послу Австрии в связи с обвинениями в причастности бывшего полковника к разведывательной деятельности якобы в пользу России. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

«Вызывает недоумение, почему наши австрийские партнеры предпочли не обсуждать с нами имеющиеся у них подозрения через налаженные каналы диалога, а прибегли к ставшему, к сожалению, для многих западных стран привычным методу – сенсационному вбросу информации в СМИ и публичному требованию от нас объяснений», – заявили в МИД, назвав такой подход неприемлемым.

При этом российские дипломаты отметили, что действия Австрии основаны на подозрениях без каких-либо доказательств. Это уже привело к осложнению отношений между Москвой и Веной, которые до последнего времени отличались позитивной динамикой, говорится в документе.

Сегодня стало известно о задержании отставного австрийского офицера по подозрению в шпионаже в пользу России на протяжении почти двадцати лет.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում