Участники акции протеста заблокировали трассу Ереван – Эчмиадзин

Участники акции протеста заблокировали трассу Ереван – Эчмиадзин

Требующие ареста генерала Манвела Григоряна граждане в Эчмиадзине, несмотря на требования сотрудников Полиции Армении, перекрыли трассу Ереван-Эчмиадзин. Между сотрудниками Полиции и участниками акции протеста произошло столкновение. Митингующие отказываются открывать дорогу.

Один из инициаторов акции – Дживан Абрамян – выступил с заявлением, попросив депутатов, избранных жителями данной области, и мэра присоединиться к акции протеста.

«Приходите сюда, посмотрите – чем занят ваш народ. Возможно, в Национальном Собрании Армении, имея 2/3 мандатов, вы сможете как-то решить данный вопрос, поскольку мы не можем разрешить его. Поскольку именно вы являетесь представителями народа в Национальном Собрании, хотим передать слово Вам, Вы выступили с трибуны парламента. Вам там предоставляют минуту для выступления, не поленитесь, скажите два слова. Ждем вашей четкой позиции», – заявил он.

Дж. Абрамян отметил, что участники акции протеста ожидают прибытия депутатов на место проведение акции, чтобы передать им свою точку зрения и позицию по данному вопросу, и уже, исходя из этого, они посчитают проблему в некоторой степени на сегодня решенной.

Манвел Григорян был арестован с 19 июня 2018 года. 21 декабря суд изменил ему меру пресечения с ареста на залог, в тот же день Григорян покинул УИУ. Манвелу Григоряну предъявлено обвинение по части 2 ст. 235 («Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору») и п.1 ч.3 ст. 179 («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах»).

Panorama.am

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում