Католикос Гарегин Второй выразил соболезнования президенту Хасану Роухани в связи с терактом в Иране

Католикос Гарегин Второй выразил соболезнования президенту Хасану Роухани в связи с терактом в Иране

Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй выразил глубокие соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани в связи с ужасным террористическим актом в иранской провинции Систан и Белуджистан, который стал причиной невинных жертв.

Как напоминает «Газета.Ру», в среду 13 февраля при теракте на юго-востоке Ирана погиб 41 человек: террорист-смертник направил автомобиль, начиненный взрывчаткой, в автобус, двигавшийся по маршруту Хаш — Захедан. В результате атаки погибли военнослужащие Корпуса стражей исламской революции и мирные жители. С начала это уже третий и самый крупный теракт, осуществленный в отношении служащих правительственных войск Ирана в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан.

Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, Католикос Всех Армян от имени духовенства и паствы Святой Армянской Апостольской Церкви выразил соболезнования президенту Роухани, дружественному народу ИРИ и семьям погибших, Его Святейшество молитвенно испросил утешения и облегчения Всевышнего Господа для всех скорбящих.

Гарегин Второй пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим от террористической атаки.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում