«Зачем сразу так нервничать»: Захарова о реакции НАТО на послание президента РФ Владимира Путина

«Зачем сразу так нервничать»: Захарова о реакции НАТО на послание президента РФ Владимира Путина

В МИД России прокомментировали заявление заместителя официального представителя НАТО Пирса Казалета о послании Владимира Путина Федеральному Собранию. Об этом пишет РИА Новости.

Путин в обращении к парламентариям обвинил США и НАТО в нарушении ДРСМД и сообщил, что в случае размещения американского ядерного оружия в Европе Россия даст адекватный ответ.

Казалет назвал «заявления российской стороны с угрозами взять на прицел союзников» неприемлемыми, а также добавил, что альянс не хочет новой гонки вооружений.

«Зачем сразу так нервничать. Ровно год назад западные партнеры наперебой заявляли, что “российских мультиков” с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что все это блеф Кремля. А теперь вдруг “поняли”, что “в объективе”, и даже начали “догадываться”, к чему он прикреплен?» – прокомментировала Захарова на своей странице в Facebook.
Она также подчеркнула, что Москва лишь отвечает на действия альянса.

«Неужели думали, мы селфи с ними делать будем после расширения НАТО, выхода США из ПРО, увеличения американского контингента в Европе и бесконечного вмешательства коллективного Запада во внутренние дела суверенных государств», – добавила она.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում