В СНБ Армении сообщили подробности задержания судьи

В СНБ Армении сообщили подробности задержания судьи

В результате проведенных соответствующими подразделениями Службы национальной безопасности (СНБ) Армении мероприятий получены данные о получении судьей взятки в особо крупном размере в обмен на совершении определенных действий в пользу лица. Об этом сообщает пресс-служба СНБ.

Согласно информации, в результате проведенных оперативных мероприятий сумма взятки под контролем сотрудников СНБ через адвоката-сообщника была передана судье, после чего полученные деньги были обнаружены у последнего и изъяты.

Следственным департаментом СНБ Армении возбуждено уголовное дело по п. 2 и 3 ч. 4 ст. 311 («Получение взятки в особо крупных размерах, совершенное судьей»), по п. 2 и 3 ч. 4 ст. 38-311 («Пособничество во взяточничестве в особо крупных размерах») и п. 1 ч. 3 ст. 312 («Дача взятки в особо крупных размерах») Уголовного кодекса Армении, которое для производства предварительного расследования направлено в Специальную следственную службу РА.

В порядке, установленном ст. 51 Судебного кодекса РА, пойманный на взятке судья, непосредственно после совершения преступления был взят под арест, об этом в установленном указанной статьей порядке, был проинформирован председатель Высшего судебного совета и генеральный прокурор Армении.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում