Сергей Маркедонов: Пока никто не заявлял о том, что мадридские принципы не существуют

«Урегулирование карабахского конфликта не в злой Москве, США или ЕС, просто лидеры Армении и Азербайджана не видят возможности компромисса. Саммит в Кэмп-Дэвиде стал возможным, поскольку в основе этого соглашения были две вещи – прагматика и реальные интересы двух сторон идти на компромисс. Если это будет, будет решение, если нет – то не будет»,– об этом, как сообщает Panorama.am, заявил доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Сергей Маркедонов, коснувшись карабахского вопроса в ходе организованной в Ереване международной конференции «НАТО и Южный Кавказ: стратегические подходы к региональной безопасности».

По его словам, довольно сложно говорить о мадридских принципах, поскольку информации о содержании документа нет.

«Мадридские принципы существуют, пока никто не заявлял о том, что они не существуют. Эти принципы остаются так сказать под столом»,– добавил Маркедонов.

Отметим, Международная конференция “Партнерство НАТО на Южном Кавказе: Стратегический подход к региональной безопасности”, организована Центром стратегического анализа «СПЕКТР» и спонсируется НАТО.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում