Российская сторона также возбудила уголовное дело об убийстве российского военнослужащего

Российская сторона также возбудила уголовное дело об убийстве российского военнослужащего

Российская сторона также возбудила уголовное дело об убийстве российского военнослужащего, об этом корреспонденту «Арменпресс» на месте сообщил замначальника базы N102 в Гюмри по работе с контингентом полковник Алексей Полюхович.

«В данный момент возбуждено уголовное дело об убийстве по ст. 105 УК РФ. Проводится расследование. Есть подозреваемый – военнослужащий-контрактник той же базы. Пока другой информации»,- сказал полковник.

Труп пока находится на месте преступления. Ждут кинологов из Еревана. По предварительным сведениям, труп будет перевезен в Ростов.

Утром 15-го июня в Ширакском областном управлении СК Армении был получен сигнал о том, что неподалеку от мемориального комплекса Мать-Армения был обнаружен труп с резано-колотыми ранами в области живота. Была проведена идентификация трупа; оказалось, что это военнослужащий-контрактник российской военной базы N102, расквартированной в Гюмри, Иван Сергеевич Новиков, 1995 г.р., уроженец Красноярска.

Возбуждено уголовное дело об убийстве по ст. 104 УК Армении. Проводятся неотложные следственные действия по выяснению обстоятельств убийства.

Арменуи Мхоян

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում