Армянские военнослужащие участвуют в военно-образовательных программах НАТО

Армения считает важным участие в реализуемых Североатлантическим блоком многочисленных военно-образовательных программах. Об этом сказал пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, добавив, что НАТО реализует разные военно-образовательные программы, в которых довольно активно участвует и Армения. Есть программы, которые немедленно реализуются по инструктажу их штаба и в его подчинении. Есть программы, которым НАТО оказывает финансовое содействие, есть случаи, когда какая-либо из стран-членов НАТО реализует определенную военно-образовательную программу? передает Арменпресс.

«Армения тесно сотрудничает с зарубежными военными вузами, в частности, США, Германии, Италии, Греции и других стран. Налицо очевидный рост пользователей этих военно-образовательных программ. Следует сказать, что наши военнослужащие учились, учатся и будут учиться в военных вузах за рубежом», – подчеркнул Арцрун Ованнисян.

Отвечая на вопрос, что дают эти программы армянским военнослужащим, пресс-секретарь МО Армении подчеркнул, что они важны не только с точки зрения изучения иностранного языка, но и в плане получения военной специальности, прохождения командирских курсов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում