Число посетивших Армению туристов в текущем году возрастет на 7-10% по отношению к 2011 году

Число посетивших Армению туристов в текущем году возрастет на 7-10% по отношению к 2011-ому году, сказал в четверг журналистам министр экономики Армении Тигран Давтян.

“Около 740 тыс. туристов посетили Армению в 2011-ом году, в этом году мы ожидаем рост по отношению к этому показателю в 7-10%.”, – сказал министр в четверг журналистам в рамках международной конференции “Универсальные ценности и культурное разнообразие в 21-ом веке: вклад туризма”.

При этом министр отметил, что поскольку “сезон еще продолжается, сложно прогнозировать конкретные цифры”.

По словам Давтяна, темпы роста количества посещающих Армению туристов за последние годы растет, в среднем, на 8-10%, что является довольно высоким показателем развития для любой экономики, и для любой ее ветви.

“По сути, у нас есть серьезные достижения в сфере, и мы уже готовы в ближайшие годы значительно увеличить количество туристов”, – сказал министр и ддобавил, что туристические потоки в Армению уже не носят сезонного характера.

Согласно данным отчетов и оценки экспертов, основанных на результатах исследования в январе –июне в 2012 года республику прибыли 281034 туриста. Рост по сравнению с предыдущим годом составил 5,1%.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում