Российские разведчики в Армении отрабатывают высадку из вертолетов в тыл условного противника

На российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, началась подготовка разведывательных подразделений к масштабному тактическому учению с использованием армейской авиации соединения, передает пресс-служба Минобороны РФ.

Разведчики отработали переброску групп в тыл условного противника посадочным способом с использованием ударных вертолетов Ми-24П и штурмовых Ми-8МТ армейской авиации в экстремальных условиях высокогорной местности днем и ночью.

В ходе подготовки на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз военнослужащие тренируются осуществлять посадку в вертолет, правильно вести себя в полете, скрытно десантироваться в тыл условного противника, совместно с вертолетчиками отрабатывают другие вопросы по программе боевой подготовки.

Основной задачей обучения военнослужащих разведывательных подразделений с использованием вертолетов армейской авиации является совершенствование навыков ведения воздушной разведки в горно-скалистой местности с целью увеличения дальности ведения поиска и наблюдения.

Тактическое учение с российской военной базой в полном составе пройдет в середине июля на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз под руководством офицеров управления Южного военного округа.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում