Возбуждено уголовное дело по факту убийства военнослужащего ВС РА

Возбуждено уголовное дело по факту убийства военнослужащего ВС РА

Возбуждено уголовное дело по делу об убийстве военнослужащего контрактной службы, тело которого было обнаружено в сгоревшей машине в Тавушской области. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

В результате следственных действий, предпринятых в шестом гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления СК Армении, убийство 32-летнего мужчины раскрыто. Подозреваемый задержан.

Как в свою очередь передает Новости Армении, в 15:10 17 августа 2017 года поступил сигнал о том, что в селе Неркин Кармирахпюр обнаружен сгоревший автомобиль.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа на 4-ом километре автодороги Неркин Кармирахпюр-Паравакар обнаружила скатившуюся в ущелье полностью сгоревшую машину марки «ВАЗ-2106», в салоне которой было обнаружено обугленное тело мужчины. Погибшим оказался житель села Неркин Кармирахпюр Тавушской области, военнослужащий контрактной службы (1985 г.р.).

По факту возбуждено уголовное дело по 1 части 104 статьи УК Армении.

В ходе следствия получены сведения о том, что 32-летний военнослужащий-контрактник получил несовместимые с жизнью травмы примерно 16 августа, которые ему нанес 37-летний односельчанин во время ссоры, возникшей вокруг личных вопросов, после чего последний посадил его в машину, которую скатил в ущелье и поджег.

37-летний мужчина задержан. Предварительное следствие продолжается.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում