По делу об убистве в центре Еревана есть задержанный: Полиция Армении (видео)

Полиция Армении опубликовала видеоматериал в связи со стрельбой, произошедшей в центре Еревана 14 сентября. Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня в Котайкской области обнаружен предполагаемый участник преступления, находящийся в розыске Рафик Хачатрян (1957 г.р). Р. Хачарян задержан.

Для обнаружения других разыскиваемых – Альберта Блбуляна (1982 г.р) и Армена Карадавидова (1984 г.р) проводятся розыскные мероприятия.

Напомним, что днем 14 сентября в центре Еревана был убит Гагик Мосинян (1974 г.р), Ваагн Абгарян (1978 г.р) ранен. Установлено, что преступления планировалось заранее. Двое участников преступления из Алаверди, один из Еревана.

Как передает Новости Армении, согласно предварительным данным, преступники планировали ликвидировать жителя Алаверди В.Абгаряна и его попутчиков. С этой целью они с 6:30 часов 14 сентября устроили засаду в районе гостиницы в Ереване. Преступники провели несколько часов в машине на парковке.

Около 13:25 часов, увидев выходящих из гостиницы Мосиняна и Абгаряна, преступники покинули машину и, поставив под угрозу жизни прохожих, расстреляли жертв. Мосинян погиб на месте. Абгарян доставлен в больницу.

А.Блбуляну, А.Карадавидову и Р.Хачатряну предъявлены обвинения по п. 6 и 7 ч.2 статьи 104, п.1 ч.2 статьи 34-104 и ч.1 статьи 235. В их отношении объявлен розыск. По некоторым данным, у Альберта Блбуляна и Ваагна Абгаряна старые счеты, и вчерашний инцидент стал продолжением давней истории.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում